Имя пользователя:

Пароль:

Renko перевертыш mt5 hedge

Добавили в закладки: forwardkiko
Подписчиков: forwardkiko

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 29 мар 2018, 00:00

пишу советник для метатрадер5, но так как в данный момент у меня компьютер прошлого века очень нужна помощь в тестировании идеи советы
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
forwardkiko
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Belarus
Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 6
Ученик трейдера

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 29 мар 2018, 22:21

принцип работы, при открытии нового кирпича ренко при условии что предыдущий кирпич поменял цвет ставиться рыночный ордер пример Buy лотом 0.01 и отложенный SellStop с увеличенным лотом 0.02 на расстоянии 2х кирпичей ренко вниз, при срабатывании селлстоп в селл ставится байстоп лотом 0.03 т.е мы ждем тренда в любом направлении. реализована закрытие в 0 при превышении определенного количества позиций и в самомм худшем случае при превышении многопозиций ставиться полный лок для выруливания руками. Написан только скелет для тестов
forwardkiko
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение coder-ex » 31 мар 2018, 13:08

убийцы депозитов ))
для переворота нужно основание - смена тренда, а не просто сигнал
если перевернулся, то используй эту позицию как основную, т.е. то что было в прошлом просто забудь т.к.:
1. погоня за выруливанием тильта приведет к большим убыткам
2. раз новая позиция с новым направлением, значит и цели должны быть новые

ps. Зачем используете в коде OnTrade? у вас ведь не HFT торговля, для анализа позиций и прочей торговой шелухи вам хватит OnTick, тем более, что использование калбека OnTrade с гарантированным вызовом неопределенное число раз при событии на торговом сервере, только усложняет задачу ))
Си — это причудливый, несовершенный, но невероятно успешный язык.
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 3
Ученик трейдера

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 01 апр 2018, 02:44

в 1м посте писал про комп прошлого века. В данный момент им ею доступ к компу celeron d 2,26 gGz 1ядерный озу 512 мб DDR1 AGP
поэтому и использую OnTrade
в коде OnTick даже по комментарию видно что вся логика только при открытии нового кирпича Ренко
если я вношу в Онтик хотя бы пересчет ордеров (функция позитионКаунт()) ВСЁ тестирование в режиме визуализации ВИСНЕТ, а как тогда смотреть огрехи исправлять?

В Связи с этим на форум и обратился может кто поможет в тестах и критике кода ну и еще в надежде малой что код далеко не уплывет

И еще я не так как Вы уверен что это убийца, Это не мартингейл все всегда в состоянии неполного лока + 2 защиты от слива и не позиционирую как грааль- это своего рода полуавтомат. в крайнем случае если сов установил полный лок например маржа достигла трети свободной маржи(есть в настройках) можно вырулить руками или интегрой

докодился до состояния советника для тестов или демо еще походу много огрехов но логика вроде нормально работает
в файлах сам советник индикатор тестеррепорт и рисунок агрессивной торговли с выделенным желтым почти лок но прошли и красным лок

P.S. и да coder-ex ты всегда был критиком --- как тебе код индикатора ренко?
forwardkiko
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение coder-ex » 01 апр 2018, 07:57

forwardkiko писал(а):

в 1м посте писал про комп прошлого века. В данный момент им ею доступ к компу celeron d 2,26 gGz 1ядерный озу 512 мб DDR1 AGP
поэтому и использую OnTrade
в коде OnTick даже по комментарию видно что вся логика только при открытии нового кирпича Ренко
если я вношу в Онтик хотя бы пересчет ордеров (функция позитионКаунт()) ВСЁ тестирование в режиме визуализации ВИСНЕТ, а как тогда смотреть огрехи исправлять?
В Связи с этим на форум и обратился может кто поможет в тестах и критике кода ну и еще в надежде малой что код далеко не уплывет

Вы не понимаете весь механизм обработки кода в MQL5:
1. есть единая очередь событий размером 1024 элемента, если поступает новое событие и очередь занята, то это событие не помещается в очередь и игнорируется, т.е. очередь даже не очередь по своей специфике, если разбираться с точки зрения программирования
2. есть калбэки OnInit, OnTick, OnTradeTransaction, OnTrade, OnBook, OnChartEvent - работают так же в едином потоке, добавляя свое событие в единую очередь
3. весь код исполняется в одном потоке, исполняя события единой очереди
4. не уверен, но OnTimer похоже не добавляет свое событие в очередь, а исполняет код по таймеру, но минимальное латенси таймера ограничено 16 ms, латенси биржевого сервера на MOEX, в районе 25 ms (это на случай упаковки исполняющего кода в OnTimer, что бы знали к чему все приведет)
5. есть нюанс по OnTradeTransaction и OnTrade, калбэк OnTrade является составляющей OnTradeTransaction, поэтому если в OnTradeTransaction не будет событий, то и OnTrade не выкинет ни каких событий, по простому - не вызовется, при этом число событий OnTrade не гарантировано по каждому из торговых событий
А теперь ответьте - каким образом OnTrade влияет на использование вами в вашем алгоритме )) Я так же по началу думал, что это в помощь, на сегодня лишь флаг выкидываю о каком либо торговом событии в OnTradeTransaction и то думаю от этого отказаться, т.к. использование на каждой итерации жесткого контроля того что в рынке, даже на HFT стратегиях дает больше пользы и нет ни каких там задержек, чем затуманивать себе мозг всякой ерундой и усложнять механизм контроля торговых транзакций и учета ордеров и позиций ))
forwardkiko писал(а):

И еще я не так как Вы уверен что это убийца, Это не мартингейл все всегда в состоянии неполного лока + 2 защиты от слива и не позиционирую как грааль- это своего рода полуавтомат. в крайнем случае если сов установил полный лок например маржа достигла трети свободной маржи(есть в настройках) можно вырулить руками или интегрой
докодился до состояния советника для тестов или демо еще походу много огрехов но логика вроде нормально работает
в файлах сам советник индикатор тестеррепорт и рисунок агрессивной торговли с выделенным желтым почти лок но прошли и красным лок

тут я не буду оспаривать или опровергать, это ваша стратегия и она видимо имеет место быть, я лишь высказал свою точку зрения основанную на логике и многолетней практике - жадность это первый шаг к сливу депозита, компенсация тильтов, это обязателная составляющая жадности с вытекающими высказанными последствиями )) рано или поздно они наступят, поэтому если есть тильт, то лучше его принять и снова искать сигнал для входа по торговой стратегии ))
forwardkiko писал(а):

P.S. и да coder-ex ты всегда был критиком --- как тебе код индикатора ренко?

я не был ни когда критиком т.к. любой код имеет право на жизнь ))
но если посмотреть логику и внешнее оформление, то - начальный уровень кодинга ))
у вас есть инструмент ООП, создайте базовый класс сигналов, можно даже абстрактный что бы не было соблазна использовать напрямую, в котором будет все то, что есть во всех сигналах, затем наследуйтесь от него и уже создавайте функционал под конкретный сигнал, индикатор и т.д. при этом получите универсальное средство для создания индикаторов, сигналов и фильтров
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 01 апр 2018, 17:08

насчет сигналов и поиска начала нового тренда и жадности - лично я пришел ко мнению что зарабатывать стабильно можно и нужно на чистой математике естественно во главе угла MoneyManagement и 1й сигнал на вход не должен быть реально от балды(хоть в этом и не уверен до конца) поэтому решил написать так и выложил в общий доступ и Да по бодьшому счету не вижу смысла в ООП для достижения цели. Зачем мне настолько всё усложнять писать классы и т.д и т.п если я могу просто используя обычное программирование(не помню название структурное или вроде функциональное) при появлении какой идеи быстро на коленке написать код и проверить в тестере?

P>S> и да, считаю код индикатора ренко лучшим из всех что видел

P.P.S насчет ОнТраде ответил выше, т.тк торговля невысокочастотная событие онтраде возникает даже не на порядок реже чем онтик вывод нагрузка на железо на порядок меньше
forwardkiko
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение coder-ex » 01 апр 2018, 17:27

я лишь рекомендации, а как поступать решать не мне, для себя все уже давно решил

ps. если нужны мощности неужели трудно оплатить VPS за 500 р. в месяц )) что это за торговая система, которая даже 500 р. в месяц не зарабатывает
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 01 апр 2018, 17:33

дело в том что не торгую программирование - это хобби
а вообще сейчас в ЖОПЕ довели поездки на заработки в Россию Алкоголь на фоне депресии и тюд и тюп
Начал писать код значит выхожу из черной полосы

P.s. последние результаты прогона в тестере. Почему то терминал от Робофорех не дал открыть демо счет с плечом (Leverage) более 1:100 возможно из-за этого при начальном лоте 0.01 и балансе 10000 торговля получилась сверхагрессивной и да не включены защиты от слова вообще - для чистоты эксперимента

во вложениях отчет тестера и картинка , там где на картинке Зеленая загрузка депозита высокая в реале скорее бы всего стоял полный лок в зависимости от настройки DepoLoadInPercentFullLock ну или если плечо было бы выше( не1:100 а например 1:500, насколько я понимаю нагрузка на депозит снизилась бы)

во вложениях отчет тестера в zip распаковать и смотреть

P.S. протестировал с плечом 1:500 и вроде результат внушает оптимизм
forwardkiko
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение coder-ex » 02 апр 2018, 06:58

forwardkiko писал(а):

дело в том что не торгую программирование - это хобби
а вообще сейчас в ЖОПЕ довели поездки на заработки в Россию Алкоголь на фоне депресии и тюд и тюп
Начал писать код значит выхожу из черной полосы

меня всегда удивляло последующее после вопроса решение спрашивающего )) у вас нет большого опыта в кодинге торговых систем, вам дали совет как оптимальнее составить алгоритм обработки и учета торговых транзакций, но вы с упорством ежиков отстаиваете свою правоту )) просто поймите, то что у вас обрабатывается в OnTrade, обрабатывается не один раз за такт, а не гарантированное число раз, но больше одного, в итоге сами себе увеличиваете нагрузку, из-за которой у вас как вы пишите проблема
ps. не знаю для каких целей MQ ввели OnTradeTransaction и OnTrade, видимо когда скорость обработки MQL5 еще страдала в производительности, других объяснений не вижу, т.к. запрос кэша истории торговых транзакций, если делать его оптимально, не тормозит в целом весь алгоритм, хотя может была задумка распараллелить калбэки, но сейчас все исполняется в одном потоке, поэтому выводить какой то алгоритм в отдельную функцию имеющую не гарантированное число вызовов просто глупо
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 29 июн 2018, 22:04

http://forum.tradelikeapro.ru/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-perevertysh-na-osnove-renko-mt5hedgemode/18067/msg401439#new

Обсуждение там. Для svg и Адмира исходный код
forwardkiko
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 17 июл 2018, 23:50

Вроде чтото получается посмотрите по ссылке выше и нужна помощь в тестировании
forwardkiko
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Вернуться в Авторские советники